Вопрос № 331417 Опубликовано 15.02.2024 в 19:08

Как получить справку о составе семьи

Здравствуйте. Для назначения детского пособия на работе требуют справки с места жительства о составе семьи. Мы с мужем живём в городе Барановичи, но моя прописка в Гродненской области, а муж вообще гражданин России, в Беларуси имеет разрешение на временное проживание. В данной ситуации как и где нам получить эти справки?

Елизавета :: Барановичи

Ключевые слова: справки о составе семьи, услуга, Оформление

  Ответов: 2

По месту жительства  

Юрий Анатольевич :: 15.02.2024 в 19:54

Вы берете справку по месту регистрации в Гродненской области. Справка называется "Справка о месте жительства и составе семьи" и делается РКЦ по месту регистрации. Муж обращается в ОГиМ того РОВД, в ктором становился на учет.  

Кирилл Олегович :: 16.02.2024 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2024 в 20:03

То есть не по прописке?

Елизавета :: Барановичи

  Ответов: 2

То есть по регистрации. А по Указу 413 место регистрации должно совпадать с реальным местом жительства.  

Юрий Анатольевич :: 15.02.2024 в 20:30

Вы берете справку по месту регистрации в Гродненской области. Справка называется "Справка о месте жительства и составе семьи" и делается РКЦ по месту регистрации. Муж обращается в ОГиМ того РОВД, в ктором становился на учет.  

Кирилл Олегович :: 16.02.2024 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2024 в 21:01

Временная регистрация по месту пребывания подойдёт?

Елизавета :: Барановичи

  Ответов: 2

Нет. Это не место жительства. Это место пребывания  

Юрий Анатольевич :: 16.02.2024 в 04:11

Вы берете справку по месту регистрации в Гродненской области. Справка называется "Справка о месте жительства и составе семьи" и делается РКЦ по месту регистрации. Муж обращается в ОГиМ того РОВД, в ктором становился на учет.  

Кирилл Олегович :: 16.02.2024 в 11:13