Вопрос № 280355 Опубликовано 29.03.2018 в 17:16

срок ответа на заявление

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста когда я должна получить ответ на моё письменное обращение?19 марта 2018 года я письменно обратилась с вопросом по месту своей работы.Заявление на имя ген.директора принято и зарегистрировано по форме. Я знаю, что срок ответа 15 дней, а срок отсчитывают со следующего дня как подано заявление. ст. 17 ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ18 июля 2011 г. N 300-З ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.те до 3 апреля включительно я должна получить ответ? Если до этого срока мною не будет получен ответ куда я имею права обратиться для защиты своих прав? Вопрос связан с неправильным расчетом больничного листа по БиР.Спасибо за ответ!

Светлана :: Минск

Ключевые слова: ответ

  Ответов: 1

На обращения работника к нанимателю Закон об обращениях граждан и юридических лиц не распространяется. см. п.1 Статьи 2 Закона.  

Сергей Иванович :: 29.03.2018 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2018 в 17:58

те ответа я вообще не получу??

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

решение по своему обращению узнавайте по месту его подачи. оно может быть выражено в виде приказа, распоряжения, указания и пр.  

Сергей Иванович :: 29.03.2018 в 18:00