Вопрос № 279743 Опубликовано 18.03.2018 в 20:41

Трудности по возврату некачественного товара в интернет-магазин

Здравствуйте! Такая проблема: была куплена флешка в интернет-магазине. После нескольких дней работы с ней начались дефекты (т.н. баги). Я возвратил флешку продавцу, тот отправил в сервисный центр. Из сервисного центра пришел ответ, что флешка полностью исправная. Пришел домой, снова начал работать - и снова тот же самый дефект. Отнес ее снова продавцу, тот снова ее послал в СЦ. Думаю, итог опять будет такой же как и в первом случае. Не может же это повторяться вечно.Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Иван :: Витебск

Ключевые слова: интернет-магазин, некачественный товар

  Ответов: 1

если сервисный центр даст заключение, что флешка исправна, заявите требование продавцу о производстве экспертизы в вашем присутствии, которая проводится за счет продавца. Если продавец в 14 дневный срок отказывается проводить экспертизу, следующий этап - подача искового заявления в суд.  

Богданова :: 19.03.2018 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2018 в 15:58

Спасибо за ответ! А подскажите, могу ли я обратиться в другой сервисный центр, чтобы мне провели экспертизу? И с данным документом (если это подтвердит экспертиза) обратиться в интернет магазин?

Иван :: Витебск

  Ответов: 1

Экспертизу вправе проводить экспертное учреждение. Можете обратиться в другой сервисный центр для проведения диагностики и установления причин неисправности.  

Богданова :: 19.03.2018 в 16:02