Вопрос № 302740 Опубликовано 06.01.2020 в 18:39

имеет ли право продавец отказать в замене некачественного товара

Здравствуйте, год назад у купили вагонку сорт А (73 упаковки) в Минской конторе. Купили по безналу, за кредитные средства. Они указали в счет-фактуре на оплату не евровагонка, а деревянная обшивка. Просто в смете на дом было указано деревянная обшивка , а не вагонка. Летом начали работать с вагонкой и заметили много брака, т.е. вагонка не соответствует сорту А. Много суков и механических повреждений. Разный размер досок, хотя на сайте у них указано , что вагонка должна иметь строгие размеры в соответствии с сертификатами. Я сообщил им об этом и отправил фото недостатков. Далее отправил претензию. Они не отреагировали. Сегодня позвонил им и сказал, что приеду и сделаю запись в книге замечаний. Они намекнули, что ничего менять не будут, так как в товарной накладной обшивка , а не вагонка.

Кочерго Дмитрий Николаевич :: Молодечно

Ключевые слова: покупатель, продавец, некачественный товар

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 06.01.2020 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2020 в 12:04

Сегодня звонил им,сказал менеджер, что в товарной накладной другой товар, и что их юристы сказали необязаны менять товар

Кочерго Дмитрий Николаевич :: Молодечно

  Ответов: 2

По игнорированию претензии можете обратиться в исполком.По доказыванию у Вас действительно, похоже, будут трудности.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 07.01.2020 в 12:12

Хорошо - товар другой. А цена какого товара указана в счет-фактуре и накладной? Если обшивка более дешевый товар, то вам должны были отгрузить больший объем. Неужели вы это не заметили?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.01.2020 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2020 в 16:15

перед покупкой они мне прислали счет-фактуру с нужным мне товаром на конкретную сумму, а в накладной на туже сумму другой товар, что бы банк проплатил, потому что в смете было указано не вагонка, а деревянна обшивка. Они сказали что им без разницы , что указывать, лишь бы оплаты была, вот и получилось что в накладной для банка одно, а привезли другое, но сумма и там и там одинаковая.

Кочерго Дмитрий Николаевич :: Молодечно

  Ответов: 2

Обратитесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.01.2020 в 17:12

Не вижу перспектив. Вы обманули банк, они возможно поставили не самого высшего сорта вагонку, но они вам ее не продавали, а куда вы дели купленную обшивку неизвестно.  

Юрист :: 07.01.2020 в 19:06