Вопрос № 279711 Опубликовано 18.03.2018 в 08:47

Снос ветхого дома

У меня есть ветхий дом в деревне. Дом расположен на участке с назначением "для строительства и обслуживания жилого дома". Могу ли я снести старый дом? Новый дом строить не планирую.

Игорь Адамович :: Бобруйск

Ключевые слова: снос, строительство, земельный участок

  Ответов: 1

http://stroyka.by/news/2014/09/15/lomat-ne-stroit  

Светлана :: 18.03.2018 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2018 в 18:33

Спасибо за ссылку. Однако там нет ответа на мой вопрос. Могу ли я снести ветхий дом, а на его месте ничего не строить?

Игорь Адамович :: Бобруйск

  Ответов: 1

Использование земельного участка должно соответствовать его целевому назначению. Если дом на участке не возникнет, будет нецелевое с последствиями в виде штрафа и/или изъятием земельного участка.  

Сергей Магонов :: 02.06.2018 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2018 в 18:42

И если я это сделаю (уберу с участка ветхий дом) без каких-либо разрешений, согласований, обследований, какие возможны последствия - штраф, отбор участка?

Игорь Адамович :: Бобруйск

  Ответов: 1

см. выше  

Сергей Магонов :: 02.06.2018 в 20:29