Вопрос № 299102 Опубликовано 20.08.2019 в 22:42

Можно ли приватизировать квартиру?

Здравствуйте. Если в Минске квартира не приватизирована и она находится в 2ух этажном здании под снос. Можно ли её приватизировать? Можно ли приватизировать квартиру, которую дадут после сноса этого здания?

Шафар Денис :: Minsk

Ключевые слова: снос, приватизация

  Ответов: 1

Я вам уже отвечала.Жилье, подлежащее сносу, приватизации не подлежит.По выкупу нового жилья надо будет выяснять дополнительно. Не факт, что удастся получить в собственность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.08.2019 в 00:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2019 в 04:38

Можете пояснить? Почему не факт, что можно будет получить в собственность? Если здание снесут, то что на улицу вышвырнут?

Шафар Денис :: Minsk

  Ответов: 1

Потому что нынешнее жилье у вас не в собственности. Могут предоставить жилое помещение коммерческого использования, проще говоря арендное жилье. На улицу не выкинут, но и приватизировать арендное жилье нельзя  

Дмитрий :: 05.09.2019 в 10:43