Вопрос № 279605 Опубликовано 15.03.2018 в 19:50

Как задокументировать за сбой право на незавершенный дом с участком до брака,без брачного договора?

Добрый день.Как зарегистрировать права на дом до брака,без брачного договора.Дом не введенн в эксплуатацию,готовый на 99%,без отделки,электрики,сантехники.Коммуникации введены в дом (газ,вода,элекричество, но не сданы). Куплен как консервация с участком и дострооен.

Кичко юрий :: Гродно

Ключевые слова: Дом, до брака, не введен

  Ответов: 1

отложить регистрацию брака - возможно. невозможно зарегистрировать право собственности на дом до ввода его в эксплуатацию. завершайте строительство - вводите дом в эксплуатацию - регистрируйте право собственности на него - заключайте брак.  

Сергей Иванович :: 15.03.2018 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2018 в 12:18

Можно ли до брака оценить недвижимость (незавершенный дом) через бти или архитектуру,что бы не считалось совместно нажитым до данного этапа строительства?

Кичко юрий :: Гродно

  Ответов: 1

повторяю: можно 50 лет строить дом, построить его, жениться, а назавтра пойти в БТИ и зарегистрировать право собственности на него и дом будет считаться совместно нажитым. как поступить, чтобы он ОДНОЗНАЧНО не являлся совместно нажитым, отвечено в пред. ответе. есть желание поступить по-своему - поступайте.  

Сергей Иванович :: 20.03.2018 в 16:04