Вопрос № 265651 Опубликовано 12.04.2017 в 18:56

Раздел кредита

Здравствуйте. Нужен точный ответ, чтобы знать как действовать далее. До свадьбы взят кредит на жениха. Как до свадьбы, так и после невеста не работала. Кредит потрачен на: свадебное платье, на украшения к свадьбе, на ремонт в доме невесты. После свадьбы невеста забрала все подаренные деньги, сказала что они все проедены и потрачены, отдала небольшую сумму мужу, подала на развод, развелась. Муж и денег подаренных не увидел и кредит сам платит и во время семейной жизни содержал неработающую жену. Что делать мужчине? Существует ли способ как-то заставить бывшую жену платить кредит?

Лазарева :: Таиса

Ключевые слова: до брака, потрачен на свадьбу, кредит

  Ответов: 1

Кредит брался до брака, в связи с чем не является совместно нажитым имуществом и долгами семьи.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.04.2017 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2017 в 19:10

мы знаем, что кредит не является общим долгом. Но бывают случаи, когда даже такие кредиты суд делит, исходя из свидетельских показаний или из того, кто из супругов уклонялся от работы и тратил общие деньги в ущерб семьи. Нам бы хотелось знать, какие показания, свидетельства или может бумаги, о том что жена прогуливала деньги на стороне, могут помочь обратиться в суд за справедливостью...Ведь на самом же деле невеста оказалась простой аферисткой. Ведь можно же как-то помочь?

Лазарева :: Таиса

  Ответов: 1

Ответ дан выше. Мне нечего к этому добавить. Факт того, что один из супругов в браке не работает, не дает оснований второму супругу вести речь о разделе долга, который образовался до брака.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.04.2017 в 19:15