Вопрос № 279365 Опубликовано 10.03.2018 в 09:21

Имею ли я право не идти?

Добрый день! Я нахожусь на беременности, сроком 8 недель, живу в городе, работаю учителем в школе в деревне к которой проблематично добираться, ездим на поезде с города до одной деревне, там нас встречает автобус и подводит к школе, но бывает что не осуществляется подвоз учителей к школе на автобусе, замену автобусы не дают, и-приходиться пешком идти 7 км до школы, могу ли я не идти в таком случае на работу?

Марина :: Жлобин

Ключевые слова: беременность, Работа

  Ответов: 1

Если у вас в договоре написано, что осуществляется доставка до работы, то можете не идти. Устраиваясь вы знали все особенности расположения данной школы, так что на уроки вы должны придти.  

Светлана :: 10.03.2018 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2018 в 09:43

Туда меня отправили по целевому, и было сказано что всегда осуществляется подвоз

Марина :: Жлобин

  Ответов: 1

Не отправили. Вы заключили целевой договор. Могли поступать без него. Вы сделали свой выбор. Обратитесь к врачу, может будет заключение, что вам нельзя много ходить.  

Светлана :: 10.03.2018 в 09:54