Вопрос № 279122 Опубликовано 02.03.2018 в 13:42

можно ли на 0,75 совместительство?

Здравствуйте, будет ли нарушением если женщина работает детском садике на 0,5 ставки заместитель заведующий и плюс на 0,75 ставки по совместительству воспитателем

Наталья :: Витебск

Ключевые слова: 5 основная, 75 совместительство., 0

  Ответов: 1

Учитывая то, что работник работает на основной работе только на 0,5 ставки, то законом разрешается ему совместительство на 0,75 ставки.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.03.2018 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2018 в 14:53

на основании какого Закона?

Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Вытекает из смысла ч. 1 ст. 345 ТК. Для работающих по совместительству максимальная продолжительность рабочего времени составляет не более 20 часов в неделю (0,5 ставки) при полной норме продолжительности рабочего времени (ст. 112 ТК) 40 часов в неделю и не более 17,5 часа - при сокращенной продолжительности рабочего времени для отдельных категорий работников (ст. 113, 114 ТК). Однако если работа по основной ставке меньше 40 ч., то совместительство может быть пропорционально увеличено.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.03.2018 в 21:12