Вопрос № 278844 Опубликовано 22.02.2018 в 14:32

имеет ли работодатель удерживать на работе беременную женщину?

Работаю директором в сфере общественного питания, недавно узнала что беременна и т.к. моя работа очень стрессовая,+ не получаю свою зп вовремя хочу уволиться,мой Босс категорически не хочет меня отпускать и тянет время как может,обвиняя меня во всех грехах...как мне можно быстро уйти и как избежать различных последствий при ссоре с ним (увольнения по статье,отказ в увольнении ,штрафы и тд)

Иванова Наталья Владимировна :: Минск

Ключевые слова: беременность, сроки, работодатиель, права, трудовая

  Ответов: 2

Быстро может не получиться. Придётсяидти в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2018 в 15:23

При увольнении вы теряете трудовой стаж. Вам не надо было сразу сообщать руководству о беременности. Лечь на сохранение, потом взять отпуск (который вам обязаны предоставить перед больничным по беременности и родам)и спокойно рожать и воспитывать ребенка не теряя при этом трудовой стаж.  

Светлана :: 25.02.2018 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2018 в 20:08

Напишите на почтовый ящик volkov@gmail.com где вы работаете. Все анд о.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Все данные для связи указаны.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2018 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2018 в 20:13

volkov3580собакаgmail.com

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

.  

Светлана :: 11.03.2018 в 09:23