Вопрос № 278448 Опубликовано 10.02.2018 в 09:06

Можно ли прекратить работу по своему желанию

Можно ли уйти с работы без записи в трудовую книжку отработав неделю, 5дн. При этом подписан контракт на год без испытательного срока. Не устраивают условия работы.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: контракт, Работа

  Ответов: 1

Если менее 5 и менее, можете.  

Светлана :: 10.02.2018 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2018 в 16:12

Можно ли уволиться через месяц, если подписан контракт без испытательного срока на год, наниматель не хочет увольнять сотрудника. По желанию сотрудника без статьи о нарушениях трудового кодекса.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

По желанию сотрудника без желания нанимателя без статьи о нарушении трудового кодекса -нет  

Светлана :: 10.02.2018 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2018 в 19:54

Уточните пожалуйста, почему через 5дн можно уволиться без нарушения а через 30дн нельзя без нарушения трудового кодекса. Можно посмотреть ссылку на пункт трудового кодекса .

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Если работник работает пять дней и меньше, а потом у него прогулы и его увольняют или он договорился с работодателем, то запись в трудовую не заноситься ни о приеме, ни о увольнении. После 5 дней уже сделана запись в трудовую и уволиться можно по соглашению сторон, по статье за виновные действия ваши или работодателя.  

Светлана :: 10.02.2018 в 20:46