Вопрос № 278171 Опубликовано 03.02.2018 в 19:56

Положен ли мне отпуск?

Моя супруга родила,положен ли мне в связи с рождением ребёнка какой нибудь отпуск и как правильно это оформляется?Спасибо.

Александр Анатольевич :: Солигорск

Ключевые слова: отпуск., Рождение ребёнка

  Ответов: 1

Вы можете взять свой трудовой отпуск во время того, как ваша супруга находиться в отпуске по беременности и родам  

Светлана :: 03.02.2018 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2018 в 20:09

А как правильно с юридической стороны мне преподнести своему нанимателю.Просто у нас в организации с подобными вещами существуют определённые трудности?

Александр Анатольевич :: Солигорск

  Ответов: 1

Написать заявление, можете в нем сослаться на статью 168 ТК РБ. Приложите копии документов, что ваша супруга находиться в данном отпуске  

Светлана :: 03.02.2018 в 20:34