Вопрос № 303797 Опубликовано 06.02.2020 в 16:09

Компенсация

Добрый день! У меня есть неиспользованный трудовой отпуск за 2018-2019г.г. Могу ли я вместо отпуска получить компенсацию и работать дальше?

Ковалько Татьяна :: Ивацевичи

Ключевые слова: отпуск., Компенсация

  Ответов: 1

Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно).В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально, нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, физического лица, осуществляющего деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год.Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года.Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно.Запрещается непредоставление трудового отпуска работникам моложе восемнадцати лет и работникам, имеющим право на дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 06.02.2020 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2020 в 17:17

денежная компенсация вместо отпуска не выплачивается? Только отпуск?

Ковалько Татьяна :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Есть варианты с отзывом из отпуска, но не всегда это возможно.  

Юрист :: 07.02.2020 в 08:14