Вопрос № 278012 Опубликовано 31.01.2018 в 13:40

Емеет ли право работодатель без моего ведома переводить меня на 0.75?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я мать 2 детей, в разводе уже 2 года. Работаю на рынке продавцом. Узнала в социальной службе, что мне положено ежемесячное пособие, т.к. мне с детьми не хватает дохода. Алименты получаю, но маленькие. Мне сказали для выплаты собрать справки. Одна из них - это справка с работы за 12 месяцев о том, что я работаю на полную ставку и получаю зп. Но мой работодатель такую справку дать не может, т.к. она перевела меня без моего ведома год назад на 0.75 ставки. А пособие дают, только если работаешь на полную ставку.

Сурикова :: Минск

Ключевые слова: Пособие, справка, работодатель

  Ответов: 2

Без вашего ведома не имела права. Должна была предупредить за 7 дней письменно с обоснованием причин. При Вашем отказе - увольнение.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.01.2018 в 16:00

Вас должны были уведомить. В случае несогласия могли уволить.  

Светлана :: 31.01.2018 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2018 в 16:39

Подскажите пожалуйста, а что мне теперь делать? Как получить эту справку? Спасибо

Сурикова :: Минск

  Ответов: 2

Если вы переведены на 0,75,то вам ее не дадут. Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на нанимателя.  

Светлана :: 31.01.2018 в 17:20

В суд с иском о восстановлении прежних условий труда.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.01.2018 в 20:41