Вопрос № 277582 Опубликовано 23.01.2018 в 17:18

Нужно ли уплачивать НДС при ввозе?

Добрый день. Предприятие закупает гречиху в Казахстане и ввозит ее в Беларусь для переработки. Потом отправляет на продажу на Украину. Нужно ли уплатить белорусской фирме ввозной НДС?Заранее благодарна.

Мурад :: г.Лида

Ключевые слова: НДС, переработка

  Ответов: 1

Прочтите Регламент. Вы уже задали данный вопрос Вопрос № 277578  

Светлана :: 23.01.2018 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 17:27

Я задала этот же вопрос, но поняла, что наверно не в тот раздел. Вы не могли бы дать ответ на мой вопрос?Спасибо!

Мурад :: Анжела

  Ответов: 1

НДС при ввозе товаров платят все, независимо от того, является ли импортер плательщиком НДС при реализации товаров на территории Беларуси или он применяет специальные режимы налогообложения без уплаты НДС.  

Светлана :: 23.01.2018 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 17:52

Простите, пожалуйста: я хочу уточнить вопрос. Размер НДС какой на гречиху?

Мурад :: г.Лида

  Ответов: 1

Наймите хорошего белорусского бухгалтера.  

Светлана :: 23.01.2018 в 17:54