Вопрос № 277570 Опубликовано 23.01.2018 в 14:40

Признание иностранного диплома в РБ

Добрый день. Я закончила латвийский вуз, получила диплом бакалавра. У Латвии с Россией есть договоренность о взаимном признании дипломов. В 2016 году прошла программу подготовки второй ступени высшего образования и мне присвоена степень магистра Московского государственного юридического факультета. У России и Беларуси, в свою очередь, есть соглашение о взаимном признании и эвивалентности документов о высшем образовании от 27.02.1996г. Необходимо ли мне,при устройстве на работу в РБ (есть вид на жительство), проходить процедуру признания моего латвийского диплома? Спасибо.

Веткасова Светлана :: Минск

Ключевые слова: диплом, латвия, высшее образование

  Ответов: 1

не нужно. цепочку вы проанализировали верно.  

просто адвокат :: 23.01.2018 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 16:26

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что для работодателя должно быть достаточно нотариально заверенной копии диплома и приложения к нему?

Веткасова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

нотариальная копия, либо обычная копия с предъявлением оригинала.  

просто адвокат :: 24.01.2018 в 17:09