Вопрос № 144391 Опубликовано 25.03.2012 в 19:02

Имею ли я право ввезти авто по временному ввозу без залога?

Здравствуйте. Я гражданин РФ, постоянно проживаю в РБ(имею вид на жительство с пропиской в РБ), в россии прописки нет, и стою на консульском учете в посольстве РФ( имею в российском загранпаспорте отметку о том, что стою на консульском учете). Могу ли я ввезти в РБ авто на латвийских номерах без залога временного ввоза(то есть не оставляя депозита в размере растаможки, или как он там правильно называется), на авто у меня есть генеральная довереность от собственника. И если возможно, то на какие сроки, и что для этого нужно? Спасибо

Санников Андрей :: барановичи

Ключевые слова: латвия, авто., временный ввоз, РБ, РФ

  Ответов: 1

1. не можете без залога. 2. до 6-ти месяцев после внесения обеспечения уплаты там. платежей  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.03.2012 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 20:43

Здравствуйте. Я гражданин РФ, постоянно проживаю в РБ(имею вид на жительство с пропиской в РБ), в россии прописки нет, и стою на консульском учете в посольстве РФ( имею в российском загранпаспорте отметку о том, что стою на консульском учете). Могу ли я ввезти в РФ авто на латвийских номерах без залога временного ввоза(то есть не оставляя депозита в размере растаможки, или как он там правильно называется), на авто у меня есть генеральная довереность от собственника. И если возможно, то на какие сроки, и что для этого нужно? Спасибо

Санников Андрей :: барановичи

  Ответов: 1

Действие предыдущего ответа распространяется на весь таможенный союз - не можете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.03.2012 в 21:57