Вопрос № 276877 Опубликовано 09.01.2018 в 09:50

Фотофиксация

Добрый день.Мне пришло постановление от 03.01.18 (размер базовой величины 24,5р) о правонарушении от 08.12.17: фотофиксация скорости с превышением на 13км/ч)- базовая величина 23р.Каким должен быть штраф в 0,5б.в. 11,5р или 12,25р????

Михаил :: Гомель

Ключевые слова: размер штрафа, Фотофиксация

  Ответов: 1

12,25  

Дмитрий :: 09.01.2018 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2018 в 09:58

То есть это в каких-то документах прописано?Что берется дата вынесения постановления, а не совершения правонарушения.Дайте, пожалуйста ссылку или название документа

Михаил :: Гомель

  Ответов: 1

Штраф является денежным взысканием, размер которого определяется в белорусских рублях исходя из базовой величины, установленной законодательством на день вынесения постановления о наложении административного взыскания (ч. 1 ст. 6.5 КоАП)  

Дмитрий :: 09.01.2018 в 10:48