Вопрос № 322594 Опубликовано 07.07.2022 в 11:36

Штрафы фотофиксации

Добрый день. У меня две машины, обе на мне. На одной езжу я, на второй жена. На машину жены постоянно приходят шрафы фотофиксации. Грозит ли это чем-то мне?

Бахановский Максим :: Минск

Ключевые слова: Фотофиксация

  Ответов: 2

Взысканием штрафа с вас.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2022 в 12:02

Да, если не оспариваете. Например, если будет рассматриваться дело о нарушении вами ПДД, множественные штрафы будут свидетельствовать не в вашу пользу и это может повлечь более строгое взыскание/наказание.  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2022 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2022 в 12:25

А как оспаривать? Все равно мне платить. Можно ли написать письмо в ГАИ, что нарушал не я?

Бахановский Максим :: Минск

  Ответов: 2

Письмо в ГАИ, что нарушали не вы , ничего не решит. Если лицо не согласно с привлечением его к административной ответственности (освобождением от нее) в порядке, определенном статьей 10.4 ПИКоАП, и подало об этом письменное заявление в Государственную автомобильную инспекцию по месту жительства в течение одного месяца со дня получения копии постановления, вынесенного в соответствии с частью 1 указанной статьи, а также в случае опротестования такого постановления данное постановление утрачивает силу в день получения указанного заявления (протеста). В дальнейшем административный процесс по данному факту ведется в порядке, определенном ПИКоАП, с учетом положений статьи 4.8 КоАП и части 6 ст .10.4 ПИКоАП.  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2022 в 12:49

Если лицо не согласно с привлечением его к административной ответственности (освобождением от нее), и подало об этом письменное заявление в Государственную автомобильную инспекцию по месту жительства в течение одного месяца со дня получения копии постановления, а также в случае опротестования такого постановления данное постановление утрачивает силу в день получения указанного заявления (протеста). В дальнейшем административный процесс по данному факту ведется в порядке, определенном ПИКоАП, с учетом положений статьи 4.8 КоАП.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2022 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2022 в 14:27

Так я согласен со штрафом и с тем, что она нарушила, но как это перекинуть именно на нее, если машина на мне.

Бахановский Максим :: Минск

  Ответов: 2

Штрафы идут на вас. Вы не согласны с тем, что вы нарушили. Если лицо не согласно с привлечением его к административной ответственности (освобождением от нее) в порядке, определенном статьей 10.4 ПИКоАП, и подало об этом письменное заявление в Государственную автомобильную инспекцию по месту жительства в течение одного месяца со дня получения копии постановления, вынесенного в соответствии с частью 1 указанной статьи, а также в случае опротестования такого постановления данное постановление утрачивает силу в день получения указанного заявления (протеста). Подавайте заявление в ГАИ. По тем постановлениям, которые получены больше месяца назад, уже поздно. Это никак не перекините.  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2022 в 14:30

Обратитесь в гаи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2022 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2022 в 15:12

А где можно посмотреть или почитать, как подавать?

Бахановский Максим :: Минск

  Ответов: 2

В смысле как? Обычно почтой. Но, если хотите, можете лично отнести  

Юрий Анатольевич :: 07.07.2022 в 15:22

Можете обратиться к адвокату на личный прием. Вам все подробно расскажут.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2022 в 16:11