Вопрос № 242115 Опубликовано 06.11.2015 в 10:32

Обжалование решения суда по размеру штрафа

Добрый день, подскажите пожалуйста, из-за неофициальный торговли был суд, в ходе которого судья вынес большой штраф, это дело будет отправлено на рассмотрение еще в верховный суд, можно ли обжаловать решение судью по размеру штрафа?На сколько % в среднем могут снизить размер штрафа? и какова вероятность успеха обжалования решения?Я мать одиночка. Официально оформилась как ИП.

Иванова Светлана :: Витебск

Ключевые слова: размер штрафа, Обжалование

  Ответов: 1

Можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Можно при обжаловании ссылаться на несоответствие тяжести назначенного взыскания тяжести совершенного правонарушения. Можете в том числе представить доказательства своего семейного и экономического статуса.  

Сергей Магонов :: 06.11.2015 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 11:40

Подскажите еще. Обжалование отправлять только в верховный суд? или можно в областной- который вынес штраф?

Иванова Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Жалоба на невступившее в силу постановление подается в вышестоящий суд через суд, вынесший постановление. Жалоба на вступившее в силу постановление подается в суд надзорной инстанции непосредственно.  

Сергей Магонов :: 06.11.2015 в 11:44