Вопрос № 275583 Опубликовано 04.12.2017 в 21:01

может ли муж и свекровь помешать мне продать квартиру

Здравствуйте,мой муж со свекровью имеют две комнаты в трехкомнатной квартире и проживают там.Свекровь прописала нашу дочь и написала на неё дарственную.В скором времени должны снести дом.Им дали одну комнату в двухкомнатной квартире.Дочь там прописали как главного квартиросьёмщика.Дочь несовершенолетняя.Муж со свекровью ещё не прописались.За квартиру с апреля месяца плачу я.В товариществе контракт подписан со мной и деньги платила я.Я хочу продать эту квартиру.Муж грозит судом.

ефимова елена :: минск

Ключевые слова: оформление документов.

  Ответов: 1

В квартирах запуталась. Но если вы хотите продать всю квартиру при наличии еще собственников и прописанных в ней несовершеннолетних, то без согласия вы всю квартиру не продадите.  

Светлана :: 04.12.2017 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2017 в 21:32

продать комнату в полученой новой квартире

ефимова елена :: минск

  Ответов: 1

Вы с мужем состоите в браке или просто привыкли называть его мужем? Лицевые счета разделены?  

Светлана :: 04.12.2017 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2017 в 21:57

официально не разведены.вместе не живём лет 13.я прописана в родительской квартире. он со свекровью в старой квартире-две комнаты-которая под снос.

ефимова елена :: минск

  Ответов: 1

Вам лучше обратиться к нотариусу по месту вашего жительства. Он сможет более подробно изучить вашу ситуацию на основании документов и сказать вам, что надо предпринять и чье согласие получить.То, что было сообщено в вопросе и по тому, как я увидела ситуацию, то да, они могут препятствовать вам в продаже.  

Светлана :: 05.12.2017 в 10:44