Вопрос № 274747 Опубликовано 17.11.2017 в 16:16

как проходит процесс получения гражданства РБ для гражданина РФ?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста, как проходит процесс получения гражданства РБ для гражданина РФ? Куда обращаться? Какие документы готовить?

Гайдукова Елена :: Светлогорск

Ключевые слова: документы, Гражданство

  Ответов: 1

Не указано оснований для получения гражданства. Информацию о получении гражданства (в т.ч. в упрощенном порядке для граждан РФ при наличии нескольких условий) можно посмотреть здесь. http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=80533 . Также необходимо будет оформить выход из гражданства РФ.  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.11.2017 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2017 в 21:46

Живу в РБ уже почти 20 лет. Какие-то ещё должны быть основания? Как оформить выход из гражданства РФ? Куда обращаться?

Гайдукова Елена :: Светлогорск

  Ответов: 1

по ссылке, указанной выше, вся эта информация есть. Или я для себя это пишу? Выход из гражданства см. http://belarus.mid.ru/voprosy-grazdanstva  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.11.2017 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2017 в 00:21

Извините, не заметила ссылки...

Гайдукова Елена :: Светлогорск

  Ответов: 1

понятно, ничего страшного, главное, чтобы информацию для себя нужную нашли  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.11.2017 в 00:31