Вопрос № 274430 Опубликовано 10.11.2017 в 10:37

уведомление о сокращении,выходное пособие

Наше предприятие является филиалом без права юрлица.19 сентября директором нашего ф-ла (действует на основании доверенности) с нами заключен контракт сроком на 1 год. Собранием акционеров принято решение о реструктуризации предприятия и создании на его базе производственного участка. Предстоят сокращения и будет предложена работа на головном предприятии в другом городе, вне места проживания. Должны ли нас уведомлять о предстоящем сокращении (за 2 месяца или 7 дней)? При отказе от предоставленной работы должны ли выплатить выходное пособие и в каком размере? В колдоговоре эти условия не оговорены.

лена :: вОЛОЖИН

Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

О сокращении - за 2 месяца, выходное пособие в размере 3-кратного среднемесячного заработка. Об изменении существенных условий труда - за 7 дней, при отказе продолжить работу выходное пособие в размере 2-недельного среднего заработка.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 11.11.2017 в 00:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 11:58

Спасибо за ответ. А подскажите, работу могут предложить любую7 Например, если я работаю бухгалтером, а мне предложат работать уборщицей, то при отказе выплатят только двухнедельное выходное пособие? А при отказе от работы в другом городе, вне места жительства какой размер выходного пособия?

лена :: Воложин

  Ответов: 1

см.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.11.2017 в 00:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 11:58

Спасибо за ответ. А подскажите, работу могут предложить любую7 Например, если я работаю бухгалтером, а мне предложат работать уборщицей, то при отказе выплатят только двухнедельное выходное пособие? А при отказе от работы в другом городе, вне места жительства какой размер выходного пособия?

лена :: Воложин

  Ответов: 1

все что вы назвали (перевод уборщицей, в другую местность) - это не изменение существенных условий труда, и 2-недельное пособие не при чем. Это предложение перевода. При отказе - увольнение по сокращению с 3-месячным пособием. А изменение существенных условий - это например установление 0,1 ставки.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.11.2017 в 00:56