Вопрос № 272565 Опубликовано 26.09.2017 в 15:18

Установление отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: 2 года назад у меня была связь с девушкой. Это было единожды. А вчера,спустя 2 года мне пришла повестка в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Я шокирован. Хочется понять как доказывается возможное отцовство в суде. Проконсультируйте как поступать и что предпринимать! Спасибо.

Денис :: Минск

Ключевые слова: взыскание алиментов, Установление отцовства

  Ответов: 1

Отправят вас на тест ДНК, по результатам будет принято решение  

Дмитрий :: 26.09.2017 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 16:31

Я понимаю. Но,идти в суд нужно подготовленным. Может быть с адвокатом? Каким образом готовиться к заседанию? Вот что меня волнует! Хотелось бы об этом получить консультацию.

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Сходите к адвокату, перед этим в суде возьмите копию заявления девушки (если вам ее не направили). Вы действительно думаете, что по 2 строчкам вам здесь выкатят позицию защиты и развернутую консультацию не зная сути вопроса?  

Дмитрий :: 26.09.2017 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 18:38

Конечно,я так не думаю. Но,изложил локанично,изложил самую суть. Такой поворот событий был крайне НЕОЖИДАННЫМ. Если развернуть ситуацию,то это "кратковременное свидание" мне сейчас так выливается. Ведь, за эти 2 года многое изменилось. Я год назад получил тяжелую травму на работе. Теперь у меня группа инвалидности. На сегодняшний день я физически не могу работать,постоянная реабилитация. Мне 29 лет.Кроме пенсии по инвалидности,другого дохода я не имею. Да,я успел жениться. Благодаря жене я и "на плаву". Она меня и подняла на ноги!!!Но,ее доход не относится к делу.А что касается этого случая,так наша встреча интимного характера с этой девушкой была одна. После,мы недолго общались(звонки по телефону,вайбер). Но,она сама была инициатором разрыва. А теперь такое... Вот поэтому я и хочу понять как мне быть..!

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Никак вам не быть. Вы в суде будете все отрицать, она будет настаивать на экспертизе ДНК. Судья назначит эту экспертизу и по ее результатам сразу будет понятно являетесь ли вы отцом ребенка. Отказ от экспертизы вам ничего не даст ибо будет трактоваться в ее пользу. Алименты уплачиваются, в том числе, и с пенсий по инвалидности. Обстоятельства "встречи интимного характера" и последующего разрыва к делу не относятся.  

Дмитрий :: 26.09.2017 в 18:47