Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   371 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239591
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья жилье оформление документов долг пособие распределение документы прописка отработка алименты кредит оплата иск гражданство развод брак декретный отпуск амнистия сроки приватизация выселение квартира очередь армия права беременность право оформление работа увольнение регистрация аренда договор налог молодой специалист льготы строительство компенсация зарплата суд льготный кредит налоги раздел имущества отпуск ребенок ип продажа контракт общежитие имущество недвижимость лицензия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272478 Опубликовано 23.09.2017 в 15:25

Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Добрый день! мы приобрели мобильный телефон в магазине "Связной", после того как приехали домой поставили телефон на зарядку, и он простоял пол дня и зарядилось только два процента, на следующий день мы отвезли телефон обратно в салон, где я спросила- "могут ли нам вернуть деньги за телефон т.к он не работает", нам сказали, да конечно, но нужно сначала его отправить на диагностику в Минск, мы заполнили все документы и по истечению 14 дней мы опять приехали в салон, где нам сказали, что телефон отремонтировали можете его забирать. Мы попросили деньги за телефон, т.к с ремонтом нам телефон не нужен, тем более поломка телефона была не по нашей вине, но нам в салоне ответили тем, что мы документы заполнили на ремонт, и оснований для возвращения денег нет! Но нам продавец, которая давала документы для заполнения сказала ,что деньги отдадут, в документах конечно мы писали суть подачи телефона на диагностику, то -есть что телефон не заряжается!Теперь Продавцы салона категорически настаивают на том, что телефон мы должны забрать! Скажите пожалуйста, имеем ли мы право требовать деньги за телефон?

Кравченко Анастасия :: Шклов


Ключевые слова: телефон, диагностика, деньги

  Ответов: 1

Телефон является технически сложным товаром, следовательно, замена или возврат денег за него возможны только если он неисправен или имеются существенные недостатки (ремонт составляет > 30% стоимости телефона или недостаток проявляется вновь). Если Вам произвели ремонт, то выявленный дефект не был существенным. Отказ от ремонта Вы письменно не давали. Можете связаться с тем сервисным центром и выяснить стоимость ремонта для дальнейшего определения действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.09.2017 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324467: Имею ли я право отказываться от диагностики и требовать замену товара?

Вопрос № 322832: Как мне быть в сложившейся ситуации

Вопрос № 304599: Имею ли я право через продавца отправить товар в сервисный центр на диагностику

Вопрос № 296174: присутствие при комп диагностике

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
31 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы