Вопрос № 271425 Опубликовано 28.08.2017 в 20:01

Если я не подписывал контракт, могу ли я уволиться избегая месячную отработку.

Здравствуйте такая ситуация, хочу уволиться с работы в кратчайшие сроки, и суть в том что контракт есть, но подписывал его не я, а мне просто вручили копию с (якобы) моей подписью, могу ли я это как то использовать чтобы форсировать свое увольнение? (Трудовая у работодателя). И вообще как определяется законодательно, если я никакого контракта неподписывал. Может ли работотадель уволить меня тогда по статье, как вообще наши отношения регулируются?

Клищенко Василий :: Минск

Ключевые слова: увольнение, отработка, контракт, работодатель

  Ответов: 1

ваши отношения регулируются как трудовые. не фантазируйте по поводу кто кого подписал  

просто адвокат :: 28.08.2017 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2017 в 23:38

То есть без разницы давали ли мне копию контракта, читал ли я его, подписывал? это так работает?

Клищенко Василий :: Минск

  Ответов: 2

Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен (ст. 25 ТК).  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2017 в 00:00

Если Вы действительно не подписывали контракт, то трудовые отношения считаются установленными на неопределенный срок. В этом случае работник может уволиться по своему желанию, подав нанимателю заявление за месяц (ст. 40 Трудового кодекса). Но Вы уверены что "якобы" Ваша подпись - в действительности не Ваша?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 29.08.2017 в 12:32