Вопрос № 270767 Опубликовано 14.08.2017 в 11:54

Имеет ли право суд мне отказать?

Какие нужны документы при подачи искового заявления на выселения бывшего супруга из общежития?

Даша :: Минск

Ключевые слова: Документы, жильё, суд

  Ответов: 1

Никаких. Вы не имеете права подавать в суд на выселение, это может сделать только администрация общежития (если захочет).  

Дмитрий :: 14.08.2017 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 13:18

Мы подходили к администрации общежития,она сказала так как Вы платите за квартплату,мы никаких претензий к ней не имеем,и мы здесь ничего не решим,типо это наша проблема

Даша :: Минск

  Ответов: 1

Ну так и есть - это ваша проблема. Ради чего администрации обращаться в суд, если проживание жильца их ничем не напрягает? У вас суд исковое не примет, поскольку вы имеете только право пользования (но не распоряжения) жилым помещением в общежитии.  

Дмитрий :: 14.08.2017 в 14:35