Вопрос № 270729 Опубликовано 13.08.2017 в 10:36

имеет ли право дочь на квартиру

Мы с мужем (в браке) как многодетная семья приобрели квартиру с привлечением льготного кредита. У мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака (проживает с матерью). Имеет ли она какие-либо права на эту квартиру?

Новикова Светлана :: минск

Ключевые слова: квартира, дочь от первого брака

  Ответов: 1

Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2017 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2017 в 10:55

А в будущем, как наследница, она сможет претендовать на данную квартиру ?

Новикова Светлана :: минск

  Ответов: 1

как наследник по закону имеет право наследовать свою долю в доле(половина) квартиры отца. чтоб не было права - погасить льготный кредит, разделить квартиру между супругами, супругу подарить супруге свою долю.  

Сергей Иванович :: 13.08.2017 в 11:58