Вопрос № 270493 Опубликовано 08.08.2017 в 12:00

Могу ли я обратиться на стадии ликвидационного производства в суд по трудовому спору?

Фирма, в которой я работал по контракту находится в банкротстве в стадии ликвидационного производства. Я работал в фирме еще до того как было принято судом определение о возбуждении производства по делу о банкротстве, так и после открытия конкурсного, впоследствии ликвидационного производства. Уволен я был в конце мая 17 г. на стадии ликвид.пр-ва в связи с истечением срока контракта (ст.35 ТК РБ) антикризисным управляющим. Зарплата и компенсация за неисп-й труд. отпуск выплачена не были. Суд еще в ликвидации.Могу ли я обратиться на стадии ликвидационного производства фирмы в суд (юридический адрес фирмы находится в Центральном районе г. Минска) с иском о взыскании заработной платы и компенсацией за просрочку выплаты заработной платы? И будет ли принят мой иск к рассмотрению?

Иван :: Минск

Ключевые слова: зарплата, иск, суд

  Ответов: 1

К управляющему обращались?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.08.2017 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2017 в 13:48

письменно нет, а устно он ничего не признает

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Ознакомьтесь со статьей 89 Закона о банкротстве и предъявите требование кредитора управляющему в установленном порядке.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 10.08.2017 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2017 в 14:18

В соответствии со статьей 7 Закона о банкротстве в процедурах экономической несостоятельности (банкротства) споры, вытекающие из трудовых и связанных с ними отношений, рассматриваются общими судами. При этом помните про срок исковой давности по делам о взыскании зарплаты при увольнении и иных выплат, входящих в окончательный расчет, который составляет 3 месяца.

Мимо Проходил :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 10.08.2017 в 10:26