Вопрос № 270371 Опубликовано 06.08.2017 в 00:10

Продажа приватизированной квартиры

Здравствуйте! Я участвовал в приватизации квартиры, затем собственник этой квартиры продал квартиру с моего согласия, в каком порядке я имею право получить доход от продажи квартиры и в каком количестве?

Артём Белый :: Пинск

Ключевые слова: Приватизация, продажа квартиры

  Ответов: 1

имеете право получить свою долю денежных средств от цены продажи, пропорциональную вашей доле(или праву на долю) в квартире. в согласованном с продавцом порядке. если вы не знаете своей доли, см. договор приватизации или для выяснения обращайтесь с запросом в АГРиЗК.  

Сергей Иванович :: 06.08.2017 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2017 в 00:20

Эта ситуация произошла 13 лет назад и за счет этих средств мать (собственник) купила две квартиры. Можно ли попытаться высчитать эти деньги?

Артём Белый :: Пинск

  Ответов: 1

попытаться высчитать можно, взяв калькулятор и данные по цене продажи, размеру доли... получить без согласия матери видимо уже нельзя.  

Сергей Иванович :: 06.08.2017 в 00:25