Вопрос № 335756 Опубликовано 30.03.2026 в 12:07

продажа недвижимости спустя 3 года после развода

Квартира куплена в браке, собственник муж, зарегистрирован только муж. Пара развелась, детей нет. Прошло более 3 лет с развода. Если мужчина будет продавать квартиру, требуется ли согласие бывшей жены? Есть ли риски для новых покупателей, покупая такую квартиру, сможет ли бывшая жена претендовать на данную квартиру?

Васильева Ирина :: Могилев

Ключевые слова: продажа недвижимости, продажа квартиры, более 3 лет с развода

  Ответов: 1

По общему правилу требуется. Риски есть, если нет согласия бывшей жены, которое нужно было.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.03.2026 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2026 в 17:26

А тогда в каких случаях действует срок давности раздела имущества 3 года после развода?

Васильева Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

В тех случаях, когда момент расторжения брака чудесным образом совпал с нарушением права одного из супругов на совместно нажитое имущество  

Юрий Анатольевич :: 01.04.2026 в 18:42