Вопрос № 270252 Опубликовано 03.08.2017 в 11:26

Можно ли передать комнату ?

Добрый день. Помогите пожалуйста.В г.Минске есть квартира с разделенными лицевыми счетами. Я и мама прописаны в одной комнате (приватизированной), а сводный брат в другой (не приватизированной). Он не платит коммунальные давно, имеется долг. Более того сейчас поучил длительный срок и будет находится в МЛС. Расскажите, что будет с его комнатой, можно ли нам подать заявление, чтобы эту комнату передали нам в пользование, даже как коммерческую? Можно ли ее потом приватизировать? Выпишут ли сводного брата?

Татьяна Шехавцова :: Минск

Ключевые слова: выписка сводного брата, квартира, одна комната приватизирована

  Ответов: 1

Рассказываю, ничего не будет с его комнатой: как стояла, так и будет стоять. можно вам подать заявление, чтобы эту комнату передали вам в пользование. получить - нельзя. до выселения брата. нельзя ее потом приватизировать. приватизация жилых помещений закончилась один год, один месяц и три дня тому назад. Выпишут сводного брата. если он на погасит задолженность по оплате ЖКУ. когда выселят, тогда можно рассуждать о передаче жилого помещения. не исключено, что вопрос выселения будет рассматриваться после его освобождения.  

Сергей Иванович :: 03.08.2017 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 16:50

Т.е. он будет сидеть 12 лет и все эти годы за ним будет числится эта комната. А как же ком. платежи? Их кто будет платить?

Татьяна Шехавцова :: Минск

  Ответов: 1

Вам что за печаль от неуплаты услуг ЖКХ? Не вы их будете платить это точно, поскольку счета разделены. "За ним будет числится эта комната" до тех пор, пока он не будет выселен в судебном порядке.  

Дмитрий :: 03.08.2017 в 17:24