Вопрос № 269253 Опубликовано 11.07.2017 в 13:52

Как избежать распределения

Подскажите,пожалуйста. Я не явился на вручение дипломов в профессионально-технический лицей, меня должны были распределить на работу, но я ничего не подписывал. Если я не приеду за дипломом и за распределением, чем мне это грозит. Может ли мой диплом забрать папа? Спасибо.

Пилипчук Сергей :: г. Полоцк

Ключевые слова: молодой специалист, распределение

  Ответов: 1

Никто Вас не заставляет распределяться и отрабатывать - можете возвестить в бюджет затраты на обучение и будете свободны. Диплом нужно забирать лично, но можете выслать гонца с доверенностью, который заберет.  

Сергей Магонов :: 11.07.2017 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2017 в 14:38

а если я не согласен добровольно выплачивать, без моих подписей за распределение и диплом, сможет ли лицей подать на меня в суд на возмещение?

Пилипчук Сергей :: г. Полоцк

  Ответов: 1

Естессно.  

Сергей Магонов :: 11.07.2017 в 14:41