Вопрос № 267763 Опубликовано 05.06.2017 в 16:34

Как правильно уволиться

Здравствуйте. Хочу уволиться, но наниматель отказывает мне так как до окончания контракта осталось 6 месяцев. При этом мне постоянно задерживают зарплату, спец одежду выдают частично, отпуск закончился месяц назад, а отпускных мне так и не начислили. Подскажите пожалуйста, какие меры нужно предпринять, чтобы меня уволили.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: досрочное расторжение, контракт, нарушение тк рб.

  Ответов: 1

Напишите заявление об увольнении по ст. 41 Трудового кодекса, если не уволят и факты нарушений подтверждаются - в суд. Больше никак.  

+375 44 5916390 :: 05.06.2017 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2017 в 10:45

Подскажите, куда нужно обратиться с заявлением о факте нарушения ТК РБ , так как руководство отказалось увольнять по 41 статье.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

минское городское управление департамента государственной инспекции труда  

просто адвокат :: 06.06.2017 в 12:20