Вопрос № 266946 Опубликовано 15.05.2017 в 14:40

Могу ли я уволиться?

Здравствуйте! Я окончила среднее медицинское учреждение, училась за счет собственных средств. Взяла распределение и на данный момент отработала чуть меньше года. Скажите пожалуйста могу ли я уволиться и расторгнуть договор, и в каком случае это возможно?

Светлана :: Гродно

Ключевые слова: отработка, договор

  Ответов: 1

1) по требованию работника в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде; 2) сокращение; 3) несоответствие должности по состоянию здоровья; 4) нахождение 4 месяца на больничном, кроме отпуска по беременности и родам; 5) Ваши виновные действия; 6) нарушение правил приема на работу.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.05.2017 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2017 в 00:47

Здравствуйте,скажите пожалуйста, если я нашла место в другом городе, училась за счет собственных средств, могу ли я перераспределиться и может ли не отпустить меня наниматель?

Светлана :: Гродно

  Ответов: 2

Наниматель может не отпустить. Для перераспределения в связи с переводом к другому нанимателю необходимо соглашение между прежним и новым нанимателем.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.05.2017 в 02:27

наниматель в принципе может не отпустить до окончания контракта. распределение не единственное основание.  

просто адвокат :: 17.05.2017 в 15:01