Вопрос № 266514 Опубликовано 02.05.2017 в 17:07

Ответственность водителя при примирении сторон ДТП.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли потерпевший в ДТП в период разбирательства по делу отказаться от проводимых процедур медэкспертизы и своих показаний, указывающих на привлечение водителя к административной ответственности, и какое наказание в данной ситуации(в случае добровольного возмещения ущерба) может грозить водителю (на этапе разбирательства указана ст. 18.17.1 КоАП РБ). Спасибо.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: примирение сторон, ответственность, ДТП

  Ответов: 1

отказаться может. результат рассмотрения зависит от обстоятельств дела.  

просто адвокат :: 02.05.2017 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2017 в 20:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста,может ли потерпевший в ДТП в период разбирательства по делу отказаться от проводимых процедур медэкспертизы и своих показаний, указывающих на привлечение водителя к административной ответственности, и какое наказание в данной ситуации(в случае добровольного возмещения ущерба) может грозить водителю(на этапе разбирательства указана ст. 18.17.1 КоАП РБ). Касательно обстоятельств дела - потерпевший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, травмы квалифицированы предварительно как средней тяжести, водитель был трезв, превышения скорости нет. Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

обстоятельства дела это тот материал который имеется в административном производстве. на основании него будет рассматриваться дело об административном правонарушении.  

просто адвокат :: 03.05.2017 в 11:31