Вопрос № 236097 Опубликовано 21.07.2015 в 20:34

Как оформить примирение сторон

Уважаемые юристы!06.07.2015 я подал иск в Суд Советского района г. Минска на своего прошлого работодателя о взыскании зарплаты, отпускных и выплаты за просрочку выплаты зарплаты. Суд назначен на 30.07.2015, повестку получил я и работодатель. Работодатель 21.07.2015 предложил мне выплатить весь долг и оформить расписку задним числом - 07.07.2015 а иск я подал на день ранее (06.07.2015). Влечет ли это за собой какую-либо мою ответственность перед судом за то что я не забрал свой иск ранее и какую бумагу надо подать в Суд чтобы прекратить дело в связи с примирением сторон?

Владимир Александрович :: Минск

Ключевые слова: примирение сторон

  Ответов: 1

Владимир Александрович, вы можете отказаться от иска без последствий, если конечно наниматель не успел прибегнуть к услугам адвоката. Однако при принятии окончательного решения помните, что добровольная оплата нанимателем задолженности по зп и отпускным, не освобождает нанимателя от ответсвенности за задержку расчета при увольнении.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.07.2015 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 21:28

Такая форма отказа от иска будет правильной? В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области от ____________________________________ (Ф.И.О., адрес заявителя) ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ В СВЯЗИ С ОТКАЗОМ ОТ ИСКА Прошу производство по моему иску к ____________________________ (Ф.И.О. ответчика и предмет_________________ прекратить, так как ответчик выплатил мне сумму иска в полном объеме. спора) (указать причины отказа от иска) О последствиях отказа от иска, предусмотренных статьями 245 и247 ГПК Республики Беларусь, мне известно. Дата Подпись

Владимир Александрович :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.07.2015 в 01:36