Вопрос № 266164 Опубликовано 24.04.2017 в 13:46

Имущество

Добрый день. Помогите пожалуйста нам!!! Дело вот в чём : Мой муж в разводе с бывшей женой уже 24года,на земле, где стоит дом её родителей по её согласию после развода муж построил баню и гараж. На сегодняшний день муж хотел забрать личные вещи , личный инструмент ,деревообрабатывающие станки, на которых он работал в этих постройках (есть много свидетелей и соседи могут тоже это доказать) и, когда приехал, то на бане и гараже бывшая жена поменяла замки и сказала, что ничего не отдаст. Постройки эти строились незаконно. Подскажите пожалуйста как мужу вернуть своё имущество??

Белоновская Наталья :: Аг. Пересады

Ключевые слова: незаконные постройки, имущество

  Ответов: 1

Обратиться в милицию. Если не поможет - в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в течение трёхлетнего срока исковой давности.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 24.04.2017 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2017 в 15:19

Бывшая жена вызвала милицию и сказала им, что происходит попытка взлома и мужу пришлось уехать. Я так понимаю, что в милицию обращаться бесполезно??

Белоновская Наталья :: аг. Пересады

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 24.04.2017 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2017 в 22:05

Скажите пожалуйста, а кого из органов можно привлечь, чтобы поехать и описать имущество мужа(и ещё забыли сказать, что недавно был пожар и в гараже и есть протокол пожарных, что там муж работал там на дерево обрабатывающих станках) Вторая сторона сказала давай 5тыс долларов и отдам все имущество. СКАЖИТЕ ПОЖ. КаК НАМ БЫТЬ???

Белоновская Наталья :: Аг. Пересады

  Ответов: 1

При подаче иска в суд в целях обесепечения иска просить описать имущество, являющееся предметом спора.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.04.2017 в 01:03