Вопрос № 332457 Опубликовано 21.07.2024 в 21:20

Вернуть свои деньги и вещи у бывшей сожительницы

Добрый день Жил с девушкой 7 лет, за это время на ее имя была куплена квартира, в которой я сделал ремонт, купил всю мебель и технику и тд Общая сумма затрат около 30 тыс уе Мы расстались, я уехал жить в съемную квартиру и забрать все свои вещи не было возможности, некуда их деть, квартира была полностью мебелирована, было все необходимое Плюс ко всему она оставалась одна, денег на полное обустройство у нее не было и чтобы не оставлять ее спать на полу, оставил эти вещи на время там. Прошло 2 года, узнал что она вышла замуж, то есть уже есть кому позаботится о том, на чем она будет спать и и на чем сидеть И у меня уже есть возможность забрать все вещи. Но вот отдавать их она уже не намерена. Как я могу вернуть себе свою мебель и технику и вложенные деньги в ремонт? У меня есть некоторые акты и чеки. Ну и свидетелей много

Егор Д :: Минск

Ключевые слова: имущество, Гражданский брак

  Ответов: 2

Подайте иск в суд  

Юрий Анатольевич :: 21.07.2024 в 21:50

Обратитесь в милицию, суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2024 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2024 в 21:56

В таких делах есть шанс отсудить свое? А что если она вынесет и продаст все? Стоит ли вызвать милицию до обращения в суд чтобы зафиксировать что есть в квартире?

Егор Д :: Минск

  Ответов: 1

Шанс есть. Полагаю, имеет смысл начать с милиции.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2024 в 15:13