Вопрос № 265499 Опубликовано 09.04.2017 в 13:57

Кто из родителей может получать пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Я с сожительнецей​ имеем двух общих несовершеннолетних детей двух и девяти лет (отцовство признано). Мы оба работаем в организациях с численностью более 15 человек. Подскажите, кто из нас по месту своей работы может оформить и получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Культуров Николай :: Минск

Ключевые слова: пособие по уходу

  Ответов: 1

Николай, в полной семье государственные пособия назначаются по месту работы матери ребенка.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.04.2017 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2017 в 14:09

Мы официально не зарегистрированы, до выхода на работу сожительнецы пособие получал я (сожительнеца не работала до рождения ребенка). Сейчас пособие необходимо переоформить по месту её работы?

Культуров Николай :: Минск

  Ответов: 1

Можете переоформить, можете продолжать получать по вашему месту работы.  

Наталья Шишло :: 11.04.2017 в 11:27