Вопрос № 206069 Опубликовано 09.04.2014 в 17:00

Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет при открытии ИП

Потеряю ли я детское пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если открою ип? Я нигде официально не числюсь, пособие получаю по месту работы мужа. Какие документы нужны? И не повлияет ли частная предпринимательская деятельность на льготный кредит для постройки квартиры многодетной семье (3 несовершеннолетних детей возраст: 7, 4 и меньше 1 года)?

Огородник Анна Валерьевна :: Осиповичи

Ключевые слова: ИП, многодетная семья, пособие по уходу, льготный кредит

  Ответов: 1

Если станете ип, то будете получать 50% пособия. Про кредит читайте в кредитном договоре или спросите в вашем банке.  

Матвиенко :: 10.04.2014 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2014 в 16:00

Спасибо. Можно ли оформить ИП на меня, но при этом оставаться в отпуске по уходу за ребенком. И на время декретного отпуска кого-нибудь из близких родственников (например, мужа или отца)оформить вместо себя? В этом случае пособие по уходу за ребенком до 3-х лет составит 50% или останется неизменным?

Огородник Анна Валерьевна :: Осиповичи

  Ответов: 1

Если ваше ип будет рабботать (отец, муж и т.д.), тогода все равно 50%.  

Матвиенко :: 10.04.2014 в 16:49