Вопрос № 264854 Опубликовано 25.03.2017 в 11:33

Поступление на высшее образовение с незаконченной отработкой

Здравствуйте. Я получил высшее образование за счет бюджет и сейчас отрабатываю 2 года. Хочу поступить на 2-е высшее (очная форма), следовательно с отработкой я не смогу совмещать. На момент зачисления у меня будет отработан только 1 год. Могу ли я так поступить или мне придется оплачивать вузу затраты на мое обучение?

Алексей :: Брест

Ключевые слова: второее вышее, отработка

  Ответов: 1

Алексей, надо будет отрабатывать весь срок по распределению, либо возмещать средства, затраченные на подготовку.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.03.2017 в 09:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2017 в 15:24

Спасибо за ответ. А если я не буду увольняться с работы? Т.е. буду учиться на дневном и одновременно работать. Говорил с работодателем, он не против

Алексей :: Брест

  Ответов: 2

Такой вариант возможен.  

Наталья Шишло :: 26.03.2017 в 21:46

Если у Вас учеба НЕ будет препятствовать отработке по распределению, тогда проблем в связи с этим не будет, тем более если наниматель не против, можно и режим рабочего времени подходящий согласовать.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.03.2017 в 09:40