Вопрос № 263875 Опубликовано 02.03.2017 в 16:33

Вернуть долг

Здравствуйте! Проживая с моим супругом у его родителей в 2014,моя мать продала квартиру и часть денег передала мне на хранение! Мой муж без моего ведома взял и одолжил своей матери под расписку в присутствии свидетеля который был вписан в неё! Расписка составлена на имя уже бывшего супруга! Подскажите пожалуйста,могу ли я как-то вернуть деньги своей маме!Спасибо

Чепелева Татьяна :: Минск

Ключевые слова: вернуть, долг

  Ответов: 1

В данном случае вопрос касается исключительно оценки доказательств. Необходимо видеть расписку, иные доказательства, беседовать лично. В противном случае, это будут домыслы и предположения, а решение суда не может быть основано на них.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.03.2017 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2017 в 19:22

Так есть свидетель который всё может подтвердить и бывший муж не отказывается!!! Какие мои первоначальные действия? Спасибо

Чепелева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Мать может оспорить сделку (договор займа) и взыскать свои деньги обратно в судебном порядке. Если с судами замарачиваться не хочется и никто ни от чего не отказывается, можно заключить договор перевода долга с супруга на мать по этой расписке (если срок возврата уже наступил) и требовать от получателя займа возврата долга.  

+375 44 5916390 :: 02.03.2017 в 19:28