Вопрос № 308572 Опубликовано 29.08.2020 в 10:37

Как вернуть профсоюзные взносы обратно?

Уважаемые юристы, Работал в компании и платил профсоюзные взносы. Никакой помощи профсоюз за 2 года мне не оказал. Как вернуть мне мои деньги? На данный момент отправил письмо в профсоюз с требованием вернуть мои деньги обратно. Что могу ещё предпринять?

Игорь Петров :: Минск

Ключевые слова: вернуть, Профсоюз, взнос

  Ответов: 1

Не вижу оснований для возврата Вам суммы взносов  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.08.2020 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2020 в 11:06

Какие должны быть основания?

Игорь Петров :: Минск

  Ответов: 1

Внесение взносов не гарантирует оказание помощи, выплаты, и не означает, что взносы подлежат возврату. Например, предусмотрена выплата суммы при наступлении определенного события, которое не наступило. Или вы не воспользовались правом , к примеру, поехать в санаторий. Основанием могло бы быть ошибочное либо намеренное удержание у вас сумм.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.08.2020 в 11:59