Вопрос № 263562 Опубликовано 24.02.2017 в 23:22

имеет ли право работодатель отказывать в увольнении по истечении котракта?

имеет ли право работодатель отказывать в увольнении по истечении котракта?

Мигаль Владимир :: Минск

Ключевые слова: увольнение, контракт, работодатель

  Ответов: 1

Владимир, нет, не имеет - пишите заявление об увольнении по п.2 ч.2 ст.35 ТК РБ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.02.2017 в 07:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2017 в 15:10

подскажите пожалуйста обязательно ли писать заявление или можно просто забрать трудовую?

Мигаль Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Владимир, "просто забрать трудовую" нельзя, Вы должны выразить свое желание продолжить, либо прекратить трудовые отношения. Для этого и пишется соответствующее заявление, а на основании его приказ об увольнении с работы. Напоминаю Вам, что если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.02.2017 в 06:28