Вопрос № 262443 Опубликовано 05.02.2017 в 00:15

освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли 15-ти летняя девочка, которая совершила("якобы") кражу и попавшая под 205 статью часть 1 быть освобождена от уголовной ответственности по 118 статье УК.И ещё очень важный вопрос- в этом случае она должна признаться в совершённом деянии? Спасибо огромное Вам за помощь нам, несведущих в юриспруденции.

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно

Ключевые слова: уголовная ответственность, кража, освобождение

  Ответов: 1

Признание своей вины несовершеннолетней либо непризнание вины для прекращения дела по ст.118 УК РБ не имеет значения.  

Богданова :: 05.02.2017 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2017 в 00:00

Простите меня, пожалуйста! Я не поняла-моя дочь может быть освобождена от уголовной ответственности по 118 статье? Спасибо.

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно

  Ответов: 1

Может быть освобождена от уголовной ответственности по ст. 118. Признает ли дочь свою вину в том, что совершила кражу или в том, что совершила присвоение найденного имущества, не имеет значения. Я думаю, что вас убеждают признать вину в краже, чтобы быть уверенным , что вы не обжалуете данное постановление.  

Богданова :: 06.02.2017 в 09:36