Вопрос № 262094 Опубликовано 30.01.2017 в 00:32

Продление трудового договора беременным женщинам

Здравствуйте. Можно ли я не продлить срочный трудовой договор с беременной женщиной по истечении его срока?

Вишневская Моника :: Минск

Ключевые слова: трудовой договор, беременность

  Ответов: 2

этот срочный трудовой договор - контракт? Если да, то не имеете право не продлить. Только если она хочет уволиться.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 30.01.2017 в 02:00

Если же срочный трудовой договор (не контракт) - можно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.01.2017 в 06:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2017 в 15:23

Скажите пожалуйста, в каких случаях заключается срочный трудовой договор. Могу ли я, как владелец туристической фирмы, заключать с работниками срочный трудовой договор например на 6 месяцев? И могу ли я в таком случае по его истечению не продлить его без объяснения причин?

Вишневская Моника :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 02.02.2017 в 00:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2017 в 15:24

Скажите пожалуйста, в каких случаях заключается срочный трудовой договор. Могу ли я, как владелец туристической фирмы, заключать с работниками срочный трудовой договор например на 6 месяцев? И могу ли я в таком случае по его истечению не продлить его без объяснения причин?

Вишневская Моника :: Минск

  Ответов: 1

только если тур. фирма является микроорганизацией - со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно. В противном случае, если работа носит постоянный характер, - только контракт.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 02.02.2017 в 00:54