Вопрос № 261963 Опубликовано 27.01.2017 в 12:10

Уплата налога о тунеядстве молодым специалистом которого не перераспределили

Подскажите, университет должен был перераспределить на новое место работы( уволилась по статье 42/1 4 ноября), ответ университет смог дать только спустя 3 месяца, дали свободный диплом 16 января. Мой вопрос 180 дней для уплаты налога о тунеядстве, если не найду работу, будут отсчитываться от ноября, или же т к университет не смог сам устроить с января?Спасибо.

Анатасия Сергеевна :: Волковыск

Ключевые слова: молодой специалист, налог о тунеядстве

  Ответов: 1

Анастасия, ну если только с 4 ноября, тогда это 2 месяца и платить сбор за тот год не придется, а с 1 января начинается новый период, в пределах которого Вы не лишены права ссылаться на данные обстоятельства, ведь приема на работу без справки о самостоятельном трудоустройстве быть не может. При этом налоговым периодом сбора признается календарный год.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.01.2017 в 08:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2017 в 13:30

Т е эти пол года будут исчисляться только с января?

Анатасия Сергеевна :: Волковыск

  Ответов: 1

Да.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.01.2017 в 06:29