Вопрос № 261692 Опубликовано 22.01.2017 в 15:47

Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Здравствуйте, лопнула кожа возле подошвы в зимних сапогах спустя 1,5 месяца носки, гарантийный срок 30 дней, зимний сезон не закончился. Покупала сапоги 3.11.16. Подскажите пожалуйста, какие права я имею и как лучше поступить в данной ситуации? И что делать если в магазине откажут принять обувь?

Карпикова Анастасия :: Могилев

Ключевые слова: ненадлежащее качество, обувь, гарантия, сроки

  Ответов: 1

На зимнюю обувь гарантийный срок начинает течь с 15 ноября. Если недостатки выявлены по истечении гарантийного срока, покупатель может предъявлять требования продавцу (замена, возврат и т.д.), если докажет, что недостатки возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Попробуйте отнести в магазин. Если откажутся принять, экспертиза за Ваш счет. Если она будет в Вашу пользу, продавец возмещает расходы.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.01.2017 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2017 в 19:00

А где в Гомеле можно заказать экспертизу, интернет-магазин предложил делать экспертизу самой?Зимняя обувь была куплена 1.11.16 и лопнула подошва на обоих ботинках

Сергейчик Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

посмотрите ссылку http://sudexpert.gov.by/ru/gomel-ro.html  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.01.2017 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2017 в 23:38

В магазине забрали сапоги и предложили ремонт, я отказалась и потребовала возврат суммы, сапоги остались у хозяйки магазина вместе с товарным чеком на обувь, у меня же записка от продавца о том что сапоги забрали, но без росписи. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. Хозяйка магазина дала время подумать о том,соглашаться мне на ремонт или же действовать через суд.

Карпикова Анастасия :: Могилев

  Ответов: 1

претензию о возврате суммы надо предъявлять в письменной форме (книга замечаний или заказное письмо с уведомлением). чек не надо было продавцу отдавать. или хотя бы копию себе оставить.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.01.2017 в 01:21